Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Ligue Ile de France de jeu de dames

Actualités et contenus concernant la ligue Ile de France de jeu de dames.


Classement mobile Ligue Ile-de-France - MAI 2009

Publié par Bureau Ligue Ile de France sur 7 Mai 2009, 10:07am

Catégories : #Informations

Classement de MAI 2009 des joueurs franciliens toutes catégories confondues, extrait du site FFJD.
105 joueurs actifs ou licenciés. Les résultats du tournoi du 3 mai ne sont pas pris en compte dans ce classement mais le seront pour le mois de juin.

Cl. Nom Prénom CP
1 NDONZI Flaubert 2467
2 CORDIER Arnaud 2466
3 KOUAME Maxime 2343
4 GUIBERT Nicolas 2198
5 FAUCHER Stéphane 2181
6 TRAORE Aliou 2129
7 CAMARA N'Fanara 2089
8 ZEH-EFFAGHA Pascal 2062
9 RAMASSAMY Albert 2046
10 TAILLEPIERRE Romuald 1979
11 BLANPAIN Régis 1962
12 PINCEMAILLE Pierre 1951
13 GUERBERT Christian 1909
14 VIDAL Jean-Luc 1872
15 JAUFFRIT Pascal 1862
16 PERY Alexandre 1839
17 LELOUP Jean 1820
18 ALPHONSE Erick 1800
19 LE QUANG Thierry 1798
20 LAMORY Roland 1779
21 LEBON Cyrille 1767
22 ALMANZA Antoine 1715
23 COCAUT Erwann 1697
24 DENECHAUD Jean Michel 1690
25 FIRPION Raphaël 1646
26 AGUILAR Paul 1633
27 ROMERO Georges 1600
28 VALLEJO Alain 1597
29 BOURGEOIS Pierre 1572
30 VACHET Jean 1561
31 DEMAREZ Philippe 1412
32 HASSON Marc 1378
33 POINTEAU Louis 1368
34 HASSON Sophie 1341
35 BIANCO-LEVRIN Nicolas 1317
36 RIOU Patrick 1285
37 BELAISCH Sacha 1270
38 KRIER Robin 1250
39 SAUJOT Aurélien 1204
40 DOAZAN Frédéric 1183
41 OUAKNINE Youval 1122
42 GIRAULT Raphaël 1083
43 SIXOU FERRASSE Théo 1050
44 CONTREPAS François 1043
45 CONTREPAS Antoine 1038
46 ZHOU Jean-Marc 1021
47 VAIGOT Lawrence 1017
48 BENISTI Sacha 989
49 JACQUIN Ulysse 946
50 COHEN-SCALLI Raphael 937
51 BOURGEOIS Baptiste 880
52 CAPMAS-PERNET Amaury 876
53 SELINOU Maxime 875
54 PEYROLES Raphaël 873
55 BENISTI Bryan 864
56 SISSOMBRAT Jean 861
57 SOLAND Tristan 855
58 VERRIER Nathan 830
59 RAYE Antonin 807
60 TUSTONJA Killian 773
61 AMALRIC Antoine 771
62 VERRIER Louise 770
63 KASSABI Kévin 762
64 LABILLOY Séverin 757
65 KONEGAHAGE Sahan 754
66 BOURGEOIS Louis 730
67 JOURNO Nathan 726
68 GINDRE Jim 723
69 FERREIRA Fabien 716
70 FAURERE Vladimir 715
71 LEBOURSICOT Theo 708
72 URBAN Brieuc 707
73 BENOIT Hugo 697
74 TEYMOUR El Attar 695
75 FISBACH Victor 689
76 TEMKENG Emma-Luna 688
77 DEROUICHE Yannis 683
78 POULAIN Jules 682
79 GALVA Tatiana 676
80 SELINOU Clement 673
81 SELINOU Florian 657
82 DOUCARA Demba 655
83 ROCHEREAU Pierre 653
84 SISOMBRAT Jean 653
85 RAZAKAMANANTSOA Nio 647
86 CHAUVIN Antoine 638
87 LECORRE Alexandre 631
88 OUAKNINE Salomé 629
89 SAUJOT Damien 616
90 ALEXANDRE Nahm 613
91 HU Sylvie 607
92 AMALRIC Pierre 606
93 RICARD Jules 606
94 BOURDIN Anais 600
95 BOURGEOIS Julie 600
96 BRETTE Nicolas 600
97 DESCHAMP Edoardo 600
98 DOKA Bradley 600
99 FAURERE Helena 600
100 JINDRE Arthur 600
101 JOURNO Maxime 600
102 MOKHBI Massinissa 600
103 OUVRARD Adam 600
104 SERRE Maël 600
105 SELINOU Pascal non classé
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents