Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Ligue Ile de France de jeu de dames

Actualités et contenus concernant la ligue Ile de France de jeu de dames.


3 ème Grand Open de Montpellier

Publié par Bureau Ligue Ile de France sur 4 Novembre 2018, 18:13pm

Bonjour,

ci-dessous les résultats du troisième Open de Montpellier.

 

1ère SERIE:

Moyenne de la série : 1901
# Nom 3
D\
4
PA
6
JE
8
ES
1
OU
2
ES
9
MA
13
PE
5
RO
10
GU
16
NE
14
RO
11
VI
12
GA
7
PA
15
HA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
3 D\'ALMEIDA J.   1 0 2 2 1 - - 2 - - - 2 - - - 10 56 40 50 7.8 1955 2011 +33 2044 2169
4 PAUL R. 1   1 1 2 2 - 1 - - - - - 2 - - 10 55 40 50 7.4 1948 1973 +40 2013 2162
6 JEANNERET P. 2 1   2 1 1 1 - - - - 2 - - - - 10 56 40 50 6.4 1958 1912 +55 1967 2172
8 ESTEBE G. 0 1 0   - - 1 2 - - 2 - - - 2 - 8 55 40 50 6.7 1898 1874 +20 1894 1969
1 OUEDRAOGO D. 0 0 1 -   - 1 - - - 2 - - 2 - 2 8 51 38 48 9.8 1882 2080 -27 2053 1953
2 ESTEBE R. 1 0 1 - -   1 2 0 2 - - - - - - 7 58 41 51 9.4 1909 2078 -35 2043 1909
9 MASSON T. - - 1 1 1 1   - 1 - 1 - - - 1 - 7 51 36 46 5.9 1937 1858 +17 1875 1937
13 PELLAT J. - 1 - 0 - 0 -   2 1 - 1 2 - - - 7 51 35 45 5.9 1912 1835 +16 1851 1912
5 ROUGET D. 0 - - - - 2 1 0   - - 2 - 1 1 - 7 47 32 42 7.1 1910 1918 -2 1916 1910
10 GUERBERT C. - - - - - 0 - 1 -   1 1 0 2 - 2 7 40 30 37 7 1859 1857 +1 1858 1859
16 NEVEU P. - - - 0 0 - 1 - - 1   - 2 - 1 1 6 44 33 41 5.5 1889 1784 +7 1791 1817
14 ROUX G. - - 0 - - - - 1 0 1 -   2 0 - 2 6 45 32 42 6.6 1858 1833 -10 1823 1787
11 VIDAL J. 0 - - - - - - 0 - 2 0 0   - 2 2 6 44 31 41 6.9 1860 1851 -13 1838 1789
12 GAREL S. - 0 - - 0 - - - 1 0 - 2 -   1 1 5 46 33 43 6.1 1909 1845 -17 1828 1766
7 PARVILLERS J. - - - 0 - - 1 - 1 - 1 - 0 1   1 5 42 31 39 7.9 1846 1910 -44 1867 1703
15 HANNACHI J. - - - - 0 - - - - 0 1 0 0 1 1   3 43 30 38 5.7 1880 1790 -41 1749 1594

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

 

Ronde 1

 

VIDAL Jean-Luc 0 - 2 D\'ALMEIDA Jean
PAUL Robin 2 - 0 GAREL Stéphane
MASSON Tanguy 1 - 1 OUEDRAOGO Dasmane
ESTEBE René 2 - 0 GUERBERT Christian
HANNACHI Jacques 1 - 1 PARVILLERS Jean-Paul
ESTEBE Gabriel 2 - 0 NEVEU Pierre
PELLAT Jean-Paul 2 - 0 ROUGET Daniel
JEANNERET Philippe 2 - 0 ROUX Gilles
Ronde 2

 

JEANNERET Philippe 1 - 1 ESTEBE René
D\'ALMEIDA Jean 2 - 0 ESTEBE Gabriel
PELLAT Jean-Paul 1 - 1 PAUL Robin
OUEDRAOGO Dasmane 2 - 0 HANNACHI Jacques
PARVILLERS Jean-Paul 1 - 1 MASSON Tanguy
GUERBERT Christian 1 - 1 ROUX Gilles
NEVEU Pierre 2 - 0 VIDAL Jean-Luc
ROUGET Daniel 1 - 1 GAREL Stéphane
Ronde 3

 

D\'ALMEIDA Jean 0 - 2 JEANNERET Philippe
ESTEBE René 2 - 0 PELLAT Jean-Paul
PAUL Robin 2 - 0 OUEDRAOGO Dasmane
ESTEBE Gabriel 1 - 1 MASSON Tanguy
NEVEU Pierre 1 - 1 PARVILLERS Jean-Paul
ROUX Gilles 0 - 2 ROUGET Daniel
GAREL Stéphane 1 - 1 HANNACHI Jacques
VIDAL Jean-Luc 2 - 0 GUERBERT Christian
Ronde 4

 

JEANNERET Philippe 1 - 1 PAUL Robin
ESTEBE René 1 - 1 D\'ALMEIDA Jean
MASSON Tanguy 1 - 1 ROUGET Daniel
OUEDRAOGO Dasmane 2 - 0 NEVEU Pierre
PELLAT Jean-Paul 0 - 2 ESTEBE Gabriel
PARVILLERS Jean-Paul 1 - 1 GAREL Stéphane
HANNACHI Jacques 0 - 2 GUERBERT Christian
ROUX Gilles 2 - 0 VIDAL Jean-Luc
Ronde 5

 

PAUL Robin 2 - 0 ESTEBE René
ESTEBE Gabriel 0 - 2 JEANNERET Philippe
D\'ALMEIDA Jean 2 - 0 OUEDRAOGO Dasmane
ROUGET Daniel 1 - 1 PARVILLERS Jean-Paul
NEVEU Pierre 1 - 1 MASSON Tanguy
GUERBERT Christian 1 - 1 PELLAT Jean-Paul
GAREL Stéphane 2 - 0 ROUX Gilles
VIDAL Jean-Luc 2 - 0 HANNACHI Jacques
Ronde 6

 

PAUL Robin 1 - 1 D\'ALMEIDA Jean
MASSON Tanguy 1 - 1 JEANNERET Philippe
ROUGET Daniel 2 - 0 ESTEBE René
OUEDRAOGO Dasmane 2 - 0 GAREL Stéphane
PARVILLERS Jean-Paul 0 - 2 ESTEBE Gabriel
PELLAT Jean-Paul 2 - 0 VIDAL Jean-Luc
GUERBERT Christian 1 - 1 NEVEU Pierre
HANNACHI Jacques 0 - 2 ROUX Gilles
Ronde 7

 

ESTEBE Gabriel 1 - 1 PAUL Robin
JEANNERET Philippe 1 - 1 OUEDRAOGO Dasmane
D\'ALMEIDA Jean 2 - 0 ROUGET Daniel
ESTEBE René 1 - 1 MASSON Tanguy
ROUX Gilles 1 - 1 PELLAT Jean-Paul
GAREL Stéphane 0 - 2 GUERBERT Christian
VIDAL Jean-Luc 2 - 0 PARVILLERS Jean-Paul
NEVEU Pierre 1 - 1 HANNACHI Jacques

 

 

2ème SERIE:

Moyenne de la série : 1697
# Nom 9
GU
6
KO
14
LA
3
CH
1
MI
10
MA
4
PO
2
FA
5
CA
16
CA
15
LA
8
BL
7
CO
11
AN
12
RA
13
FO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
9 GUILLET M.   1 1 2 1 - 2 - - - - - 1 2 - - 10 54 40 49 6.5 1727 1692 +52 1744 1941
6 KOPP P. 1   1 1 - 2 1 - - 2 - 1 - - - - 9 55 40 50 7.5 1689 1728 +22 1750 1832
14 LANFREY D. 1 1   0 2 2 - - - - - 1 2 - - - 9 55 40 50 5.9 1723 1648 +46 1694 1866
3 CHATELET A. 0 1 2   - 1 - 1 - - - - 2 2 - - 9 54 39 49 7.9 1705 1771 +16 1787 1848
1 MIQUEL R. 1 - 0 -   - 1 - - 2 2 - - - 2 1 9 47 34 44 8.7 1655 1777 +4 1781 1798
10 MAISONNAVE G. - 0 0 1 -   - 2 2 - 2 1 - - - - 8 53 39 48 6.8 1703 1690 +18 1708 1774
4 POULLET D. 0 1 - - 1 -   1 - 2 - - - 1 2 - 8 52 37 47 7.9 1700 1765 +1 1766 1771
2 FARCY J. - - - 1 - 0 1   - 0 2 2 - - - 2 8 45 33 42 8.4 1675 1776 -6 1770 1746
5 CARRILLAT L. - - - - - 0 - -   - 0 2 1 1 1 2 7 37 26 34 7.8 1671 1731 -13 1718 1671
16 CARIVEN J. - 0 - - 0 - 0 2 -   - 1 1 - - 2 6 47 35 44 4.6 1732 1563 +20 1583 1660
15 LABIS A. - - - - 0 0 - 0 2 -   - 0 2 2 - 6 47 33 42 4.9 1721 1571 +16 1587 1649
8 BLACHERE M. - 1 1 - - 1 - 0 0 1 -   - - - 1 5 50 38 47 7.1 1687 1693 -31 1662 1544
7 COCAUT E. 1 - 0 0 - - - - 1 1 2 -   - 0 - 5 52 37 47 7.7 1664 1711 -40 1671 1521
11 ANIESA A. 0 - - 0 - - 1 - 1 - 0 - -   2 1 5 48 35 45 6.9 1696 1688 -28 1660 1554
12 RAYNAUD J. - - - - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 0   2 5 43 31 40 6.6 1702 1673 -24 1649 1559
13 FOUCHER J. - - - - 1 - - 0 0 0 - 1 - 1 0   3 45 31 40 6.6 1700 1672 -54 1618 1414

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

 

Ronde 1

 

ANIESA Angel 0 - 2 CHATELET Alain
POULLET Didier 2 - 0 RAYNAUD Jean-Paul
GUILLET Michel 1 - 1 MIQUEL Régis
FARCY Jean-Louis 0 - 2 MAISONNAVE Guy
LABIS Albert 0 - 2 COCAUT Erwann
BLACHERE Max 1 - 1 CARIVEN Jean-Luc
FOUCHER Jean-Pierre 0 - 2 CARRILLAT Laurent
KOPP Patrick 1 - 1 LANFREY Daniel
Ronde 2

 

CARRILLAT Laurent 1 - 1 COCAUT Erwann
CHATELET Alain 1 - 1 MAISONNAVE Guy
GUILLET Michel 2 - 0 POULLET Didier
MIQUEL Régis 0 - 2 LANFREY Daniel
CARIVEN Jean-Luc 0 - 2 KOPP Patrick
FOUCHER Jean-Pierre 1 - 1 BLACHERE Max
LABIS Albert 0 - 2 FARCY Jean-Louis
RAYNAUD Jean-Paul 0 - 2 ANIESA Angel
Ronde 3

 

COCAUT Erwann 1 - 1 GUILLET Michel
MAISONNAVE Guy 2 - 0 CARRILLAT Laurent
LANFREY Daniel 0 - 2 CHATELET Alain
KOPP Patrick 1 - 1 BLACHERE Max
POULLET Didier 1 - 1 ANIESA Angel
FARCY Jean-Louis 0 - 2 CARIVEN Jean-Luc
MIQUEL Régis 1 - 1 FOUCHER Jean-Pierre
RAYNAUD Jean-Paul 0 - 2 LABIS Albert
Ronde 4

 

CHATELET Alain 2 - 0 COCAUT Erwann
MAISONNAVE Guy 0 - 2 KOPP Patrick
ANIESA Angel 0 - 2 GUILLET Michel
CARIVEN Jean-Luc 0 - 2 POULLET Didier
BLACHERE Max 1 - 1 LANFREY Daniel
CARRILLAT Laurent 0 - 2 LABIS Albert
FOUCHER Jean-Pierre 0 - 2 FARCY Jean-Louis
RAYNAUD Jean-Paul 0 - 2 MIQUEL Régis
Ronde 5

 

GUILLET Michel 2 - 0 CHATELET Alain
KOPP Patrick 1 - 1 POULLET Didier
LANFREY Daniel 2 - 0 MAISONNAVE Guy
LABIS Albert 0 - 2 MIQUEL Régis
FARCY Jean-Louis 2 - 0 BLACHERE Max
COCAUT Erwann 1 - 1 CARIVEN Jean-Luc
ANIESA Angel 1 - 1 CARRILLAT Laurent
FOUCHER Jean-Pierre 0 - 2 RAYNAUD Jean-Paul
Ronde 6

 

GUILLET Michel 1 - 1 KOPP Patrick
CHATELET Alain 1 - 1 FARCY Jean-Louis
POULLET Didier 1 - 1 MIQUEL Régis
LANFREY Daniel 2 - 0 COCAUT Erwann
BLACHERE Max 1 - 1 MAISONNAVE Guy
LABIS Albert 2 - 0 ANIESA Angel
CARRILLAT Laurent 1 - 1 RAYNAUD Jean-Paul
CARIVEN Jean-Luc 2 - 0 FOUCHER Jean-Pierre
Ronde 7

 

LANFREY Daniel 1 - 1 GUILLET Michel
KOPP Patrick 1 - 1 CHATELET Alain
FARCY Jean-Louis 1 - 1 POULLET Didier
MIQUEL Régis 2 - 0 CARIVEN Jean-Luc
MAISONNAVE Guy 2 - 0 LABIS Albert
BLACHERE Max 0 - 2 CARRILLAT Laurent
RAYNAUD Jean-Paul 2 - 0 COCAUT Erwann
ANIESA Angel 1 - 1 FOUCHER Jean-Pierre

 

 

3ème SERIE:

Moyenne de la série : 1162
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 FABRE J. 11 56 41 52 - 1230 1545 -3 1542 1480
7 MUNOZ E. 11 57 40 51 8.4 1227 1342 +65 1407 1512
3 LELONG V. 10 58 41 52 9 1259 1434 +19 1453 1473
14 STUBER A. 10 48 34 44 - 1152 1112 +62 1174 1319
6 POUFFARY A. 9 62 45 56 7.7 1298 1345 +33 1378 1441
2 HYRON J. 9 59 42 53 10.5 1211 1495 -22 1473 1354
12 PATEREK A. 9 56 39 50 5.2 1260 1132 +95 1227 1403
18 GALLEGO A. 8 55 38 49 3.5 1181 925 +114 1039 1252
9 CROC R. 8 47 35 45 10.3 972 1208 -57 1151 1044
8 BALIGAND G. 7 59 42 53 8.4 1220 1329 -34 1295 1220
4 BASSET D. 7 59 41 52 10.1 1169 1394 -69 1325 1169
11 HENRY S. 7 46 34 44 - 1153 1133 -19 1114 1070
13 GOUZI J. 7 40 29 38 - 1278 1113 +25 1138 1195
15 FRANCHI J. 7 36 23 34 - 1169 1102 +20 1122 1169
20 MARQUILLE P. 6 54 41 52 1.5 1273 780 +112 892 1201
19 SAILLARD N. 6 46 33 44 3.1 1130 795 +73 868 1059
10 THEODON F. 6 43 31 41 8.2 1058 1140 -54 1086 986
16 LE GAL A. 6 39 27 37 - 1085 1014 -4 1010 1002
22 AROUETTE A. 4 50 37 48 - 1139 NC 0 1032 924
21 COSTERAMON J. 2 37 27 35 2.7 1082 752 -18 734 725
5 BAUDOIN A. 2 36 27 34 11.8 979 1366 -235 1131 622
17 LE GAL M. 2 35 26 33 - 1044 952 -73 879 710

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

 

Ronde 1

 

FABRE Jean-Noël 1 - 1 PATEREK André
GOUZI Jean 0 - 2 HYRON Joël
LELONG Victor 2 - 0 STUBER ADRIEN
FRANCHI Jean 0 - 2 BASSET Didier
POUFFARY André 2 - 0 LE GAL Annick
LE GAL Michel 0 - 2 BAUDOIN Alain
MUNOZ ERIC 0 - 2 GALLEGO Alix
SAILLARD Nael 0 - 2 BALIGAND Ghislain
CROC Robert 0 - 2 MARQUILLE Paul
COSTERAMON Josiane 0 - 2 THEODON Francine
HENRY Stéphane 2 - 0 AROUETTE Alain
Ronde 2

 

HYRON Joël 1 - 1 BALIGAND Ghislain
THEODON Francine 0 - 2 LELONG Victor
BASSET Didier 1 - 1 HENRY Stéphane
GALLEGO Alix 0 - 2 POUFFARY André
BAUDOIN Alain 0 - 2 MARQUILLE Paul
MUNOZ ERIC 2 - 0 FABRE Jean-Noël
PATEREK André 2 - 0 CROC Robert
LE GAL Michel 0 - 2 GOUZI Jean
STUBER ADRIEN 1 - 1 SAILLARD Nael
COSTERAMON Josiane 0 - 2 FRANCHI Jean
LE GAL Annick 1 - 1 AROUETTE Alain
Ronde 3

 

LELONG Victor 0 - 2 POUFFARY André
MARQUILLE Paul 0 - 2 HYRON Joël
PATEREK André 1 - 1 BASSET Didier
BALIGAND Ghislain 2 - 0 HENRY Stéphane
GOUZI Jean 2 - 0 BAUDOIN Alain
FRANCHI Jean 0 - 2 MUNOZ ERIC
GALLEGO Alix 2 - 0 THEODON Francine
FABRE Jean-Noël 2 - 0 SAILLARD Nael
LE GAL Annick 0 - 2 STUBER ADRIEN
AROUETTE Alain 2 - 0 LE GAL Michel
CROC Robert 2 - 0 COSTERAMON Josiane
Ronde 4

 

POUFFARY André 2 - 0 BALIGAND Ghislain
HYRON Joël 0 - 2 LELONG Victor
BASSET Didier 1 - 1 GOUZI Jean
MARQUILLE Paul 0 - 2 MUNOZ ERIC
GALLEGO Alix 1 - 1 PATEREK André
AROUETTE Alain 0 - 2 FABRE Jean-Noël
HENRY Stéphane 1 - 1 STUBER ADRIEN
BAUDOIN Alain 0 - 2 THEODON Francine
FRANCHI Jean 0 - 2 CROC Robert
SAILLARD Nael 1 - 1 LE GAL Annick
COSTERAMON Josiane 0 - 2 LE GAL Michel
Ronde 5

 

MUNOZ ERIC 1 - 1 POUFFARY André
LELONG Victor 0 - 2 FABRE Jean-Noël
PATEREK André 0 - 2 HYRON Joël
BASSET Didier 2 - 0 GALLEGO Alix
BALIGAND Ghislain 2 - 0 GOUZI Jean
CROC Robert 2 - 0 HENRY Stéphane
THEODON Francine 0 - 2 MARQUILLE Paul
STUBER ADRIEN 2 - 0 AROUETTE Alain
LE GAL Annick 2 - 0 BAUDOIN Alain
LE GAL Michel 0 - 2 FRANCHI Jean
SAILLARD Nael 2 - 0 COSTERAMON Josiane
Ronde 6

 

POUFFARY André 0 - 2 HYRON Joël
FABRE Jean-Noël 2 - 0 BALIGAND Ghislain
MUNOZ ERIC 2 - 0 BASSET Didier
MARQUILLE Paul 0 - 2 LELONG Victor
STUBER ADRIEN 2 - 0 CROC Robert
GOUZI Jean 0 - 2 PATEREK André
HENRY Stéphane 1 - 1 GALLEGO Alix
THEODON Francine 2 - 0 LE GAL Annick
AROUETTE Alain 1 - 1 FRANCHI Jean
LE GAL Michel 0 - 2 SAILLARD Nael
BAUDOIN Alain 0 - 2 COSTERAMON Josiane
Ronde 7

 

FABRE Jean-Noël 2 - 0 POUFFARY André
HYRON Joël 0 - 2 MUNOZ ERIC
LELONG Victor 2 - 0 BASSET Didier
BALIGAND Ghislain 0 - 2 STUBER ADRIEN
PATEREK André 2 - 0 THEODON Francine
CROC Robert 2 - 0 SAILLARD Nael
GALLEGO Alix 2 - 0 MARQUILLE Paul
GOUZI Jean 2 - 0 AROUETTE Alain
HENRY Stéphane 2 - 0 LE GAL Michel
FRANCHI Jean 2 - 0 BAUDOIN Alain
COSTERAMON Josiane 0 - 2 LE GAL Annick

 

 

3 joueurs d'Ile de France.

1ère série:

Christian GUERBERT, Drancy Damier Club.

Jean-luc VIDAL, Noisy le Sec.

2ème série:

Didier POULLET, Drancy Damier Club

 

 

DEROULEMENT: du mercredi 31 octobre au dimanche 01 novembre 2018.

7 rondes.

Salle BALETI , maison pour tous "l ' Escoutaire" , 67 rue des Razeteurs 34070 MONTPELLIER .
Organisations et soutiens de la MAIRIE de MONTPELLIER ,de la F.F.J.D ,de la Maison pour tous l' Escoutaire ,et du DAMIER CLUB MONTPELLIÉRAIN avec Jean-Noël Fabre et Serge Wastiau.
 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents